
Men's jumper with diamonds
Size: 46-48

You will need: 700 г акриловой пряжи серого цвета, 50 г пряжи черного цвета и 30 г пряжи белого цвета; спицы №4 и4,5.
Patterns
Резинка 1 х 1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.
Face stitch (face stitch): лиц. р. лиц. п., изн. р.-из»», п.
Purl stitch (изн. гладь): лиц. р. изн. п., изн. р. лиц. п.
Жемчужный узор (жемч. узор): вязать попеременно 1 лиц., 1 изн., смещая узор через 1 р.
Knitting density: 10 x10 см = 21 п. х 24 р. жемч. узора. 10х 10см = 23 п. резинки.

Description of work
Back
Нитью серого цвета на спицы № 4 набрать 111 п. и связать 5 см резинкой 1 х 1. Продолжить вязание спицами № 4,5 жемч. узором, равномерно прибавив в изн. р. 8 п. = 119 п. На высоте 5 см от резинки продолжить вязание узором по схеме на протяжении 122 р. и затем вязать жемч.узором.
Одновременно, на высоте 41 см от начала вязания, нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вязать прямо.
Через 23 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 37 п. и по обе стороны от них во 2-м р. 5 п.На общей высоте 66 см закрыть по 36 п. для каждого плеча и закончить вязание.
Before
Вязать, как спинку. На высоте 56 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 25 п., по обе стороны от них в каждом 2-м р. 3 раза по 2 п. и 5 раз по 1 п. На общей высоте 66 см закрыть по 36 п. для каждого плеча и закончить вязание.
Sleeves
Нитью серого цвета на спицы № 4 набрать 65 п. и связать 5 см резинкой 1×1. Продолжить вязание спицами № 4,5 жемч. узором, равномерно прибавив в изн, р. 2 п. и с обеих сторон в каждом 4-м р. 20 раз по 1 п.
На высоте 5 см продолжить вязание узором по схеме на протяжении 122 р. и затем вязать жемч. узором.
На общей высоте 53 см закрыть все п. и закончить вязание.
Assembly
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Сшить одно плечо. По краю выреза горловины на спицы № 4 нитью серого цвета поднять все п., связать 3 см резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Выполнить оставшиеся швы и вшить рукава в проймы.
Related posts
About the Author

Welcome !
My name is Lilia. The main hobby of my life is knitting. I started with knitting needles and switched to a knitting machine. In 1988 I got acquainted with crochet - Romanian lace. About 10 years ago I became interested in Irish lace and Shetland knitting. And now I’m trying fillet crochet. On this site I want to share with you my 45 years of experience in various knitting techniques.
Latest publications
Топ из ленточной пряжи VICKI
Если вы предпочитаете более простые узоры, эта модель идеально вам подойдет. Слегка мерцающая вискозная пряжа подчеркивает четкую структуру ажурного полотна и позволяет топу мягко струиться вдоль тела.
Топ-медуза
Summer top with a combination of patterns
Летний топ с сочетанием узоров. Фантазийный микс из ромбов, сквозных полос и ажурных мотивов означает, что при вязании этого ослепительного топа вам нисколько не будет скучно.
Pullover "Tea Rose"
Openwork pullover
Blog Subscription
Be the first to receive new items!