
Жакет сочного бордового цвета без застежки, но с глубоким запахом завязывается на узкий поясок. Смешанная пляжа из хлопка и льна с небольшим добавлением полиэстера идеальна для межсезонья.
Dimensions: 36/38 (40/42) 44/46

You will need: пряжа (67% хлопка, 20% льна, 13% полиэстера; 130 м/50 г) – 500 (550) 600 г бордовой; спицы № 4 и 5; крючок № 3,5; 3 вспомогательные спицы-булавки.
Patterns
Rubber: попеременно 1 ли-цевая, 1 изнаночная.
Pearl Pattern: вязать попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, после каждого ряда узор смещать на 1 п.
Facial surface: лицевые ряды лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Knitting density:17 п. х 32 p. 10 x 10 см, связано лицевой гладью на спицах № 5.

Description of knitting
Спинка с 1/2 рукавов:
на спицы № 4 набрать 91 (98) 105 п. и, начав с изнаночного ряда, вязать для нижней планки 2,5 CM = 9 р. жемчужным узором.
Switch to size 5 needles and continue working in stockinette stitch.
Через 41,5 см = 132 р. (40,5 CM = 130p 39, 5cM = 126 р. от нижней планки набрать с обеих сторон для нижних рукавов сначала 1 раз по 8 (7) 7 п., затем в каждом следующем 2-м р. еще 9 раз по 7 п. (4 раза по 7 п. и 6 раз по 6 п.) 4 раза по 7 п. и 6 раз по 6 п. = 233 (240) 247 п. (боковые скосы сформированы до начала нижних краев рукавов).
Продолжить работу и через 12 CM = 38 р. ( 13cM = 42 р.) 13cM = 42 р. от начала нижних краев рукавов закрыть для горловины средние 13 (16) 17 п. и далее обе стороны вязать раздельно.
Для закругления горловины закрыть с внутреннего края в каждом следующем 2-м р. 1 раз 5 п. и 1 раз 3 п.
На оставшихся 102 (104) 107 п. вязать еще 2 см до верхней линии плеча/рукава и петли отложить.
Finish the second side symmetrically.

Левая полочка с 1/2 левого рукава:
на спицы № 4 набрать 62 (66) 69 п. и, начав с изнаночного ряда, вязать для нижней планки 2,5 CM = 9 р. жемчужным узором.
Перейти на спицы № 5 и продолжить работу, распределив петли следующим образом: кромочная, 56 (60) 63 п. лицевой глади, 4 п. жемчужного узора для передней планки (в продолжение узора нижней планки), кромочная.
Через 2 CM = 6 р. от нижней планки в лицевом ряду начать формировать передний скос: 2 п. перед передней планкой провязать вместе лицевой.
Эту убавку повторить еще 6 (11) 9 раз в каждом 4-м р. и 19(16) 18 раз в каждом 6-м р. Одновременно для нижнего скоса рукава набрать петли в том же количестве и ритме и на той же высоте, что и на спинке.
В результате на спицах будет 107 (109) 112 п.
Вязать, как описано для спинки, и 102 (104) 107 п. отложить.
На оставшихся 5 п. продолжить вязать жемчужным узором заднюю часть планки, при этом в 1-м р. набрать с внутреннего края 1 п. (= кромочная) = 6 п.
Через 9 (10) 10 см от начала задней части планки отложить петли.
Правая полочка с 1/2 правого рукава:
вязать симметрично левой полочке, при этом для формирования переднего скоса в лицевых рядах после передней планки по 2 п. провязывать вместе с наклоном влево (= 1 п. снять, как при лицевом вязании, 1 лицевая, затем протянуть ее через снятую петлю).

Пояс-завязка:
на спицы № 4 набрать 6 п. и вязать жемчужным узором.
Через 200 см от наборного ряда закрыть петли по рисунку.
Assembly:
детали растянуть по размеру, наколов на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить верхние швы плеч/рукавов.
Сшить концы задней планки трикотажным швом и планку вшить в горловину спинки.
На спицы № 4 набрать по нижним краям рукавов по 37 (39) 41 п. и вязать для планок 4 см резинкой, затем петли закрыть по рисунку.
Sew side seams and bottom sleeve seams.
Для шлевок нить с помощью крючка прикрепить на участке бокового шва на расстоянии 22,5 см от нижнего края, выполнить цепочку из 8 в.п. и через 3 см прикрепить второй конец с помощью 1 соед. ст.
Пояс-завязку пропустить через шлевки
Related posts
About the Author

Welcome !
My name is Lilia. The main hobby of my life is knitting. I started with knitting needles and switched to a knitting machine. In 1988 I got acquainted with crochet - Romanian lace. About 10 years ago I became interested in Irish lace and Shetland knitting. And now I’m trying fillet crochet. On this site I want to share with you my 45 years of experience in various knitting techniques.
Latest publications
White summer top
Models on a round yoke with knitting needles. Part 4
A collection of women's models for the summer season with a round yoke.
Blog Subscription
Be the first to receive new items!