Categories
Ажурный пуловер с узором из ромбов
Knitting, Knitting ideas, Sweaters, pullovers, jumpers

Ажурный пуловер с узором из ромбов

вязаный пуловер

Классический прямой джемпер с аккуратной горловиной и строгим узором придется кстати в любом гардеробе.

Dimensions: 36/38 (40/42) 44/46

выкройка

You will need: пряжа (50% вискозы, 50% полиакрила: 106 м/50 г) -550 (600) 650 г джинсовой: спицы № 3,5 и 4.

вязаный пуловер

Patterns

Pattern 1: elastic band (odd number of loops).

Лицевые ряды: кромочная, попеременно 1 изнаночная, 1 лицевая, закончить 1 лицевой, кромочная. Изнаночные ряды: петли провязывать по рисунку.

Pattern 2: узор из ромбов (число петель кратно 12 + 1 +2 кромочные) = вязать согл. схеме. На ней даны лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку, накиды провязывать изнаночными. Начать с 1 кромочной и петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта и 1 кромочной. Постоянно повторять 1-24-й ряды.

схема вязания спицами

Attention: для наглядности перехода последний лицевой ряд узора 1 приведен на схеме как ряд 0.

Knitting density: узоры 2 и 1 (спицы № 4) 22 п. х 30 р. = 10 х 10 см.

Attention: рукава вязать прямо на переде и спинке сверху вниз. По техническим причинам рукава изображены отдельно. Стрелка на выкройке = направление вязания.

Description of knitting

Back:

 на спицы № 3.5 набрать 99 (111) 123 петли и для планки связать 4 см узором 1.

Продолжить работу на спицах № 4 узором 2.

Через 52 см = 156 рядов от планки продолжить работу узором 1, но при этом начать и закончить 1 лицевой, чтобы продолжить рубчики узора 2.

Через 1.5 см = 4 ряда от смены узора закрыть для плечевого скоса с обеих сторон 1 х4 (4) 5 п… затем в каждом 2-м ряду закрыть 2 х4 п. и 5х 3 п. (5×4 п. и 2 х 3 п.) 7 х 4 п.

Через 6,5 см = 20 рядов от смены узора закрыть оставшиеся 45 (51) 57 п. для горловины.

Before:

 knit like a back.

Sleeves:

 сначала выполнить плечевые швы.

По верхним по 17 (20) 22,5 см переда и спинки на спицы № 4 набрать 75 (87) 99 петель и вязать узором 2. Одновременно закрыть для скоса рукава с обеих сторон в каждом 14-м ряду от набора петель 6×1 п. = 63 (75) 87 п. Через 32 см = 96 рядов от начала вязания рукава связать для планки на спицах № 3.5 еще 4 см узором 1.

Then close all the loops according to the drawing.

Assembly:

 Sew side seams and sleeve seams.

Related posts

Leave a Reply

Required fields are marked *

en_USEnglish