
Розовый пуловер с завязкой
Размер: 38

Вам потребуется:
- 400 г розовой пряжи (№ 05) Adelia KATTY (100% шерсти, 150 м/50 г);
- крючки GAMMA № 3 и № 3,5.

Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину. Стрелки на выкройке – направление вязания.
Узоры
Ажурный узор: вязать по схеме 1. Выполнить 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.

Основной узор: вязать по схеме 2. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

Плотность вязания.
Ажурный узор, крючок № 3,5: 25 п. и 12 р. = 10 х 10 см:
основной узор, крючок № 3: 36 п. и 12 р. = 10 х 10 см.
Описание вязания
Спинка:
Крючком № 3,5 связать цепочку из 120 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и связать 34 см ажурным узором. Затем по наборному краю вязать крючком № 3 основным узором. Через 10 см от ажурной части убавить для пройм с обеих сторон по выкройке 16 п.
Через 30 см от ажурной части работу закончить.
Перед:
Вязать, как спинку, но с вырезом горловины.
Для этого через 19 см от ажурной части оставить средние 48 п. и обе стороны закончить раздельно.
Рукава:
Крючком № 3 связать цепочку из 108 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором.
Через 2 см от наборного края выполнить убавления для оката рукава по выкройке.
Через 19 см от наборного края работу закончить.
Сборка:
Выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Вырез горловины и рукава обвязать крючком № 31 р. ст. б/н, при этом над «веерами» выполнять «пико» (3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п.), а в углах выреза горловины провязывать по 3 ст. б/н вместе.
Нижний край обвязать крючком № 3,51 р. ст. б/н, при этом над «веерами» выполнить по 7 «пико».
Связать плоский шнур и протянуть его через отверстия 1-го р. ажурного узора (см. фото).
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Ажурный пуловер оверсайз из шелковой пряжи
Свободный летний пуловер оверсайз связан сетчатым узором из шелковой пряжи нежно розового цвета.
Топ Theona
Полосатый жилет с бахромой VLASKA
Такому жилету найдется место в любом багаже. Он связан из ворсистой хлопково – шерстяной пряжи и соединяет ажурный узор из треугольников с горизонтальными полосами четырех цветов, что выглядит весьма эффектно. Длинная бахрома по нижнему краю и на проймах добавляет бохо-шика.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !