
Связанные крючком квадраты разного размера сшиваются в абсолютно прямое полотно, которое после обвязывается на спицах обычной резинкой. Все просто, но как эффектно!
РАЗМЕР 42–46
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Пряжа (70% альпака, 30% полиамида; 225 м/50 г) – 350 г серой секционного крашения и по 50 г изумрудной, зеленой и оранжевой; крючок №6; круговые спицы №6.
ВНИМАНИЕ!
В связи с переходами цветов квадраты и общий вид изделия могут немного отличаться от оригинала.
УЗОРЫ И СХЕМЫ
КВАДРАТЫ 1 И 2
Выполнить цепочку из 4 в.п. и замкнуть в кольцо с помощью 1 соед. ст. Вязать согл. схеме вязания 1 или 2 соответственно круговыми рядами.

Каждый круговой ряд начать с приведенного числа в.п. и закончить 1 соед. ст. Приведенные круговые ряды выполнить 1 раз, соблюдая последовательность цветов.

КВАДРАТ 3
Вязать, как квадраты 1 и 2, но согл. схеме 3.
Выполнить 1 раз 1–10-й круговые ряды, при этом, начиная с 7-го кругового ряда, дополнять круговые ряды по аналогии.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЦВЕТОВ, КВАДРАТ 1
1-й круговой ряд нитью декоративного цвета,
2-й круговой ряд серой нитью.
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЦВЕТОВ, КВАДРАТ 2
1-й + 2-й круговые ряды нитью декоративного цвета,
3–5-й круговые ряды серой нитью.
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЦВЕТОВ, КВАДРАТ 3
1–3-й круговые ряды нитью декоративного цвета,
4–10-й круговые ряды серой нитью.
РЕЗИНКА
Попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
Квадрат 1 = 6 x 6 см;
квадрат 2 = 12 x 12 см;
квадрат 3 = 24 x 24 см;
12 круг. р. основного узора = 10 см.
ВЫКРОЙКА


ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ
Крючком №6 выполнить 76 раз квадрат 1, при этом по 20 раз с декоративной оранжевой и серой нитью и по 18 раз с декоративной зеленой и изумрудной нитью.
Выполнить 17 раз квадрат 2, при этом 7 раз с декоративной серой нитью, 5 раз с декоративной изумрудной нитью, 3 раза с декоративной зеленой нитью и 2 раза с декоративной оранжевой нитью.
Выполнить 9 раз квадрат 3, при этом 4 раза с декоративной оранжевой нитью, по 2 раза с декоративной изумрудной и зеленой нитью и 1 раз с декоративной серой нитью.
СБОРКА
Совместить квадраты согл. выкройке и сшить так, чтобы швы были плоскими.
Для планок серой нитью набрать на спицы по бортам полочек и краю горловины 250 петель (по бортам полочек по 110 петель, по краю горловины спинки 30 петель) и вязать резинкой. При ширине планки 3,5 см связать еще 1 ряд двойной нитью, при этом одновременно свободно закрыть петли по рисунку.
Для рукавов серой нитью набрать на спицы по средним 6 квадратам боковых краев соответственно по 54 петли и вязать резинкой. Через 24 см связать еще 1 ряд двойной нитью, при этом одновременно закрыть петли по рисунку.
Выполнить боковые швы и швы рукавов.
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Разноцветный полосатый сарафан VOLKHILD
Если вы давно не брали в руки крючок или только начали практиковаться в этой технике, наша модель именно то что вам надо! Довольно простой основной узор в виде решетки выполняется по схеме, а как делать убавки для боковых скосов подробно описано в инструкции. В заключение к верхним краем переда и спинки пришиваются бретели из полого шнура.
Пуловер Peacock
Связанное крючком бандо VRENELI
тильное бандо – идеальный выбор для лета. Все, что вам нужно, это связать двадцать «бабушкиных квадратов» и соединить их вместе. Затем выполнить на спицах планки в резинку отвернуть, пришить их и вдеть в кулиски эластичную ленту, чтобы бандо держалось на месте
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !