
Эта по летнему яркая кофточка с круглой кокеткой вяжется по кругу сверху вниз двумя очень красивыми узорами.
Размер: 36/38

Материалы: 2 мотка пряжи Cléa 5 (100% мерсеризованный хлопок, 147 г./750 м.), крючок 1.5 мм.
Плотность вязания: 41 петля * 22 ряда = 10*10 см. фантазийного узора по схеме.

Работа выполняется сверху вниз, набрать 160 в/п.
Соединить в круг.
Вязать по второй схеме, повторяя раппорт между “-” 14 раз.
Узор на кокетке.


На высоте 20 см. разделить работу: по 3 раппорта для спинки и переда и по 4 раппорта для рукавов.
Далее вязать только петли спинки и переда по первой схеме, повторяя раппорт между “-” 30 раз.
Основной узор.

Через 25 см. провязать ряд столбиками без накидов.
Закончить работу.
Условные обозначения


Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Джемпер Jens
Джемпер связан с использованием жаккарда и теневого узора, за счет этого на полотне появляются протяжки как бы изнаночных рядов. Очень модный эффект изнанки с лицевой стороны.
Ажурный пуловер
Пуловер в полоску с круглой кокеткой
Кругом успех: пуловер из чистого хлопка завораживает игрой разноцветных полосок. Все детали выполняются платочной вязкой по отдельности снизу вверх, а завершает работу изящная круглая кокетка. Обратите внимание на совпадение полосок в районе боковых швов и линий реглана – все должно быть точно!
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !