
Этот жизнерадостный летний джемпер с ромашками освежает и создает хорошее настроение!
Размер джемпера: 54.

Вам потребуется: пряжа «Ирис» (100% хлопок мерсеризованный, 25 г/150 м): 175 г серой. по 75 г белой и желтой; крючок №1.75.
Мотивы вязать крючком по схемам 1 и 2.


Плотность вязания:
размер мотива по схеме 1 = 10×10 см.
Размер мотива по схеме 2 = 6×6 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Свяжите 76 мотивов по схеме 1,
при этом 1-3-й ряды вяжите желтой,
4-5-й ряды -белой,
6-7-й ряды — серой пряжей.
Затем серой пряжей свяжите 64 мотива по схеме 2.
Все мотивы соедините между собой по выкройке в процессе вязания последнего ряда.
Вырез горловины, низ джемпера и рукавов обвяжите серой пряжей 1-м рядом ст. без накида.

Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Разноцветный полосатый сарафан VOLKHILD
Если вы давно не брали в руки крючок или только начали практиковаться в этой технике, наша модель именно то что вам надо! Довольно простой основной узор в виде решетки выполняется по схеме, а как делать убавки для боковых скосов подробно описано в инструкции. В заключение к верхним краем переда и спинки пришиваются бретели из полого шнура.
Связанное крючком бандо VRENELI
тильное бандо – идеальный выбор для лета. Все, что вам нужно, это связать двадцать «бабушкиных квадратов» и соединить их вместе. Затем выполнить на спицах планки в резинку отвернуть, пришить их и вдеть в кулиски эластичную ленту, чтобы бандо держалось на месте
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !